Фото: gettyimages.com
Два разных по результативности поединка состоялись во втором туре Супер Регби в Брисбене и Претории.
«Куинсленд Редс» и «Вестерн Форс» выдали «засушливые» для обеих зачеток 80 минут и лишь на последней минуте гостям удалось-таки совершить результативное пятиочковое действие.
А в Претории «Буллз» и «Ребелс» порадовали результативностью, занеся десять попыток на двоих, но вот атакующий бонус не получили в итоге ни те, ни другие. Увы, такие вот новые правила в сезоне-2016
5 марта. Брисбен. «Санкорп Стэдиум»
Попытки: нет — Морахан; реализации: нет — Приор; штрафные: Горомару (2) — Лэнс(5)
В Брисбене экс-«красные» Йоно Лэнс и Люк Морахан набрали 20 из 22-х очков «черных лебедей» в игре против своей прежней франшизы. «Форс» не позволил хозяевам создать что-либо серьезное в атаке и приятно удивил при этом своих поклонников дисциплинированностью и сосредоточенностью в обороне.
У «коал» очки в этой игре набирал лишь японец Ауюму Горомару, но ряд его промахов в ключевых моментах дорого стоил «Куинсленду». Перестрелка между Горомару и Лэнсом продолжалась на протяжении всей игры и победил в ней бьющий гостей. В принципе, и его точных ударов хватило бы «Западной Цитадели» чтобы увезти из Брисбена четыре турнирных очка, но «футбольная» победа не устраивала «Форс» и на последних минутах Люк Морахан приземлил мяч в зачетке хозяев — 6:22.
Ещё раз отметим, что за эту победу болельщики клуба из Перта прежде всего должны благодарить защиту «лебедей», что после игры и отметил лидер «Форс» Мэтт Ходжсон:
«Мы были одним целом, но все же победу в этой игре одержала наша оборона»
Лучшие моменты матча
Western Force vs Reds Super 18 Rd 2 2016Western Force vs Reds Super 18 Rd 2 2016
Опубликовано NZ Rugby Vids 5 марта 2016 г.
В Претории регбисты «Буллз» показали ту игру, о которой мечтают их болельщики вот уже несколько последних лет, наверное с того момента как Виктор Метфилд поднимал в 2010 году над своей головой трофей Супер Регби. Но это было первые 50 минут — 42:3, полное доминирование на поле «быков», шесть попыток в активе и..... последовавшая за этим расслабленность.
5 марта. Претория, Стадион «Лофтус Версвелд»
Попытки: де Ягер, Исмаиэль, Кирштен, Бессон (3) — Плесид , Хансен, Михан (2); реализации: Бруммер (6) — Дебрецени; штрафные: Бруммер — Дебрецени
Регбисты «Буллз» не только сняли ногу с педали акселератора, но, похоже и заблудились между пятнадцатью игроками гостей. Если первые 50-т минут хозяева высокогорного «Лофтус Версвелд» будут вспоминать , то последние полчаса им нужно как можно скорее забыть.
Бьерн Бессон, автор хет-трика в составе «Буллз», вполне мог бы стать героем матча,но именно его неудачная игра в одном из единоборств против Йохана Плесида и стала сигналом для «Ребелс», которые неожиданно для всех «подняли мятеж» и в течении каких-то 13 минут занесли аж 4(!) попытки — 45:25.
На большее гостей не хватило, да и хозяева тоже немного проснулись после такого «холодного душа», однако, полученная психологическая травма, или если хотите — нокаут , уже не позволили регбистам «Буллз» восстановить разрыв в три попытки и заработать «атакующий» бонус.
Лучшие моменты матча
Bulls vs Melbourne Rebels Super 18 Rd 2 2016Bulls vs Melbourne Rebels Super 18 Rd 2 2016
Опубликовано NZ Rugby Vids 5 марта 2016 г.
Источник: RugbyOnline.ru