Наверх

Фолау! И вновь Фолау!

Дуэль Сапоага — Барретт, бонусная победа «Уоратас» и две попытки Фолау — в нашем обзоре пятничных матчей 6 тура.

Фото: sanzarrugby.com

В пятницу состоялись два стартовых поединка 6 тура Суперрегби, и в обоих из них хозяева порадовали своих болельщиков. Победа «горцев» позволила им взобраться на вторую строчку в Новозеландской конференции, а для «Уоратас» разгром у себя дома «Ребелс» стал своеобразным «бальзамом» после неудачи в Канберре, к тому же вернувшим первую строчку «цветам» в Австралийской конференции.

«Хайлендерс» — «Харрикейнс» — 35:31 (18:9)

21 марта. Данедин. «Форсайт Барр Стэдиум».

Попытки: Барли, Осборн — Франкс, Барретт (2); реализации: Сапоага (2) — Барретт (2); штрафные: Сапоага (7) — Барретт (4)

Регбистам «Хайлендерс» удалось на последних минутах сдержать натиск соперника и одержать победу, во в многом благодаря тому, что «Харрикейнс» «проснулись» довольно поздно и им просто не хватило времени. Решающими стали 25 очков, набранных бьющим «горцев» Лимой Сапоага, однако героем игры все же стал его визави из «ураганов» Боден Барретт

Дуэль Сапоага — Баррет началась с первых минут и после 40 минут игры удача и точность была на стороне флайхава хозяев — 18:9. Сапоага сразу же после перерыва добавил ещё три очка, а всплеск активности гостей «горцам» удалось быстро пресечь и в течении каких-то шести минут увеличить свое преимущество до 23 очков после попыток Фила Барли и Патрика Озборна и реализаций Сапоага — 35:12.

Однако «ураганы» не собирались сдаваться и в начале последней четверти Бен Франкс с близкого расстояния продавил оборону хозяев, а Баррет, забив реализацию, стал собирать своих партнеров на последний бой против несколько расслабившегося соперника. Последняя десятиминутка стала «десятиминуткой Барретта», который после того, как «горцы» остались в меньшинстве после удаления Джарада Хоэта, вместе со своими партнерами Андрэ Тейлором и Ти Джеем Перенарой «соорудил» две попытки и забил одну реализацию. Остановила поймавших кураж гостей, которые едва под занавес игры не "увели победу из под носа хозяев",  финальная сирена, сыгравшая на руку «Хайлендерс» — 35:31


«Уоратас» — «Мельбурн Ребелс» — 32:8 (11:8)

21 марта. Сидней. Сидней «Альянц Стэдиум»

Попытки: Алофа, Безам, Фолау (2) — Хиггинботам; реализации: Фоли (3) — нет; штрафные: Фоли (2) - Эгарти

«Уоратас» вернулись на «путь побед» после единственного пока поражения недельной давности от «Брамбис». На этот раз перед мощью сиднейцев пали «повстанцы» из Мельбурна, которые в первой половине ещё пытались как-то идти «нога в ногу» с «цветами», но после перерыва окончательно «капитулировали»

До перерыва на попытку уже на 3-ей минуте вингера хозяев Алофа Алофа, гости ответили заносом своего капитана Скота Хиггинботама, однако благодаря двум точным ударам Бернарда Фоли на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Уоратас» — 11:8.

Надежды поклонников повстанцев на то, что гостям удастся и дальше играть на равных были разрушены после того, как Питер Безам на 42-й минуте растерзал оборону «викторианцев», а затем и Израэль Фолау семь минут спустя заземлил овальный снаряд в зачетке «Ребелс» — 25:8. Далее — удаление у гостей Ангуса Робертса и у зрителей на "повестке дня"  оставалось только два вопроса: будет ли бонусная, четвертая, попытка и занесет ли ещё Фолау. На оба вопроса последовали утвердительные ответы, хотя и пришлось подождать ещё 25 минут. На 73-й минуте Фолау сделал в этом поединке «дубль» и отправился отдыхать, а Фоли с реализации установил окончательный счет в этом поединке — 32:8. Между тем, нельзя не отметить и игравшего на месте центра «веера» хозяев Кертли Била, без которого бы не было ни одной из трех попыток «Уоратас» после перерыва. На наш взгляд это была его лучшая игра в нынешнем сезоне.

Иван Варенников, "Регби Онлайн"


Источник: RugbyOnline.ru

Теги: SuperrugbyWaratahsHighlandersHurricanesMelbourne Rebels

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»