Запланированный ранее на 2 февраля поединок двух сильнейших клубов планеты по итогам 2013 года обладателя Кубка Хайнекена французского «Тулона» и победителя Суперрегби новозеландского «Чифс» не состоится. Это стало ясно после того, как сегодня, 13 декабря «вожди» на своем сайте опубликовали план предсезонной подготовки.
Среди причин отмены матча называются отсутствие поддержки от национальных федераций, травмы игроков и большие издержки. Напомним, что ранее президент «Тулона» Мурад Буджелаль обещал оплатить транспортные расходы новозеландскому клубу, если они привезут на игру свой сильнейший состав.
«Проведение матча с «Тулоном» зависело от того, сможем ли мы собрать сильнейший состав. Сейчас же условия поменялись и мы решили сосредоточится на предсезонной подготовке. Однако, мы не исключаем проведение такого поединка позднее» — отметил генеральный директор «Чифс» Андрю Флексман
Таким образом, действующий чемпион Суперрегби проведет предсезонные контрольные поединки с австралийским «Редс» 8 февраля и с новозеландским «Блюз» 14 февраля.
Источник: RugbyOnline.ru