Плеймейкер австралийского клуба "Куинсленд Редс" Куэйд Купер по прозвищу "СуперКупер" сломал на тренировке в четверг ключицу и выбыл из строя на срок до трех месяцев (10-12 недель).
Игрок получил перелом в безобидном столкновении, но как показало дальнейшее медицинское обследование, причиной этого стала незалеченная в прошлом сезоне травма.
"Самое трудное при любой травме, это то, что ты не можешь помочь своим партнерам на поле - написал Купер в своем твиттере
The hardest part of any injury is knowing you can't help your team mates on the field..
— Quade Cooper (@QuadeCooper) 23 января 2015
Напомним, что ранее было объявлено, что Купер не сможет выйти на боксерский ринг в конце января. Бой австралийца был запланирован на 31 число, однако в этот же день клуб регбиста «Редс» проведёт товарищескую встречу с «Мельбурн Ребелс» и вполне логично, что руководство «красных» отказалось дать Куперу отгул ради проведения боксёрского боя.
Источник: RugbyOnline.ru