Наверх

«Чифс» взяли верх над «Крусейдерс» и возглавили турнирную таблицу Супер Регби (ВИДЕО)

В первом историческом поединке чемпионата Супер Регби , состоявшемся сегодня, 1 июля в Фиджи, «Чифс» взяли верх в новозеландском дерби над «Крусейдерс» и возглавили турнирную таблицу Супер Регби.

Успех вождям принесла отличная игра в обороне, позволившая под проливным дождем выдержать натиск нападающих «крестоносцев» в насел игры, а также ошибки соперника, которые позволили номинальным хозяевам ещё до перерыва дважды заземлять мяч в зачетке «сейдерс» (17:13)

Причем, наверное, свой единственный просчет «Чифс» совершили в концовке первого тайма, когда не вынесли мяч в аут по истечении первых 40 минут, а ударили ногой на половину поля «крестоносцев». После чего те и провели голевую контратаку — 17:10.

Вышедший после перерыва на поле у «вождей» полузащитник All Вlacks Аэрон Круден смог ещё боле эффективнее организовать игру в защите своих партнеров, а два точных удара фулбека «Чифс» Дамиана МакКензи не только не позволили приблизиться в счете сопернику, но и увеличили разрыв до 10 очков, что лишило «крестоносцев» даже оборонительного бонуса — 23:13

«Чифс» — «Крусейдерс» — 23:13 (17:10)

1 июля. Сува (Фиджи). Национальный стадион

Попытки: Лоу, Вебер — Масилай-Тори; реализации: МакКензи — Мо'ана; штрафные: МакКензи (3) — Мо'ана (2)